Пост премьер-министра

Кучинскис: СЗК придется предлагать своего премьер-министра 2 14.12.2015

Скорее всего, выдвижение кандидатуры нового премьер-министра окажется в руках Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), потому что, по всей видимости, "Единство" не может договориться о выдвижении своего кандидата, заявил депутат Сейма и возможный кандидат на пост премьера от СЗК Марис Кучинскис.

Страуюма будет кандидатом в премьеры от "Единства" 1 17.06.2014

Партийное руководство "Единства" в понедельник приняло решение, что кандидатом на пост премьера после выборов парламента будет нынешний премьер-министр Лаймдота Страуюма(Е). 

Раймонд Вейонис готов занять кресло премьера Латвии 09.06.2014

Сменить Лаймдоту Страуюму на посту премьер-министра страны после осенних выборов в Сейм готов министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

Лембергс: я не претендую на пост премьер-министра 6 16.04.2014

На политической арене Латвии сейчас три потенциальных кандидата на пост премьер-министра, в числе которых нет мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Об этом в интервью газете Neatkarīga Rīta Avīze рассказал сам политик.

Лембергса снова хотят выдвинуть в премьеры 02.04.2014

Союз "зеленых" и крестьян рассмотрит вопрос о выдвижении мэра Вентспилса Айвара Лембергса на пост премьер-министра. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила глава Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Дана Рейзниеце-Озола (СЗК).

"ЦС": мы ждем "сигнала" от президента 12.12.2013

Партия "Центр согласия" будет продолжать бороться за власть и вхождение в правящую коалицию. Такое заявление в интервью MIX TV сделал заместитель руководителя фракции "Центра Согласия" в Сейме Валерий Агешин, комментируя ситуацию с выбором кандидата на пост премьер-министра страны.

Пиебалгс: я бы лучше стал премьер-министром 24.10.2013

После окончания срока своих полномочий представитель Латвии в Еврокомиссии комиссар по развитию Андрис Пиебалгс собирается вернуться в Латвию.